Zadražil Stanislav (Malešov u Kutné Hory 1931 - 2003 Český Krumlov)
Sehnsucht IV, signiert: Zadražil st., undatiert (1999), patinierte Bronze, Höhe 33 cmˇ, Marmorsockel (Šm)
Literatur: "Stanislav Zadražil: sochy" (Stanislav Zadražil: Skulpturen), České Budějovice 2006, S. 26 u. 58
24.09.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 20.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |